發(fā)布時間:2025-05-24 07:45:09
教你一個最笨的算法: 一道一塊錢,再加輔料,一般工價含漆工的自己準備的各種敷料,比如膩子等等。像滾筒刷子等等的要你買。 比如,3遍膩子1遍底漆2遍面漆就是6塊錢,就膩子1-1.5,就是7-7.5。 漆工自己一般都是這樣的計算的法,木器漆難度大一點,要貴一點。 20塊錢的硝基漆我覺得還可以,畢竟要刷十多遍,味道大,污染重,完全是拿命在換錢。 推薦一種進口原裝硝基,固含量少,道數(shù)少,沒有味道,應該工費便宜一點。價格和國產“名牌”相比,價格也不算太高,絕對可以接受。